ПЕРЕМИГИВАТЬСЯ или п / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «перемигиваться»

Главная страница / Слова на букву П / Перемигиваться


или перемигаться, перемигнуться с кем, дать друг другу знак, мигая. Мы с ним перемигнулись, да и вышли. Перемигиванье, перемиганье длит. перемиг м. перемиги мн. О бщ. действ. по глаг. и знаки эти. Что у вас за шуры-муры, за перемиги? Перемигулить кого, пск. переманить, сманить, о прислуге.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перезнобить -- ПЕРЕЗНОБИТЬ, см. перезнабливать.

Перезобать -- ПЕРЕЗОБАТЬ, съесть.

Перезолачивать -- ПЕРЕЗОЛАЧИВАТЬ или перезолочать, перезолотить что, вызолотить все, о чем речь идет; и | вызолотить все снова. | *Ты никак перезолотил пилюлю ему! слишком грубо польстил, желая смягчить удар. Вызолочу и перезолочу тебя, только сделай, о чем прошу! -ся, быть перезолочену. Перезолачиванье длит. перезолоченье окончат. перезолот(к)а ж. об. действ. по глаг. За перезолоту иконостаса дорого просят.

Перезолять -- ПЕРЕЗОЛЯТЬ, перезолить золу, вымочить из нее щелочь. Перезоленные подонки идут в откид; | Положить в скорняжные квасы лишку золы. -ся, быть перезолену. Перезоленье ср. перезол м. перезолка ж. об. действ. по глаг. Перезол съедает товар. Перезол бука портит белье.

Перезоривать -- ПЕРЕЗОРИВАТЬ, перезорить конопляное масло, ворвань, очищать зоркою, отстойкою на солнце, по переболтке с водою и пр. Перезоренное масло, зорное, чистое. -ся, быть перезорену. Перезорка ж. действ. по глаг.

С этим определением также ищут:

Восчудиться удивиться

Восшуметь зашуметь

Вось вос

Восьмерик восьмерк

Вот; во



Быстрый поиск