ПОКОШТОВАТЬ что, южн / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «покоштовать»

Главная страница / Слова на букву П / Покоштовать


что, южн. зап. немецк. попробовать, отведать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Помаклерил -- ПОМАКЛЕРИЛ да помаклачил, кой-как прокормился.

Помалевывать -- ПОМАЛЕВЫВАТЬ, полмалевать. Он помалевывает самоучкой, малюет. Не долго, не много помалевал, а весь замалевался.

Помаленьку -- ПОМАЛЕНЬКУ или помаяу нареч. помалку, помалком пск. понемногу, нескоро, не бойко, не прытко; потихоньку, исподволь, полегоньку; не спеша, не вдруг, не разом, поосторожнее, с пооглядкой. Как живете? "Помаленьку, слава Богу!" Кашляй помалу, чтоб на век стало! Мало-помалу, исподволь, постепенно. Иди помалехоньку, ступай полегохоньку. Помалешеньку капля камень долбит. Помале нареч. церк. вскоре за чем, малое время спустя. Помалять, помалить что, умалять, уменьшать; -ся, страдат. Помалеть, стать поменьше, сделаться малым. Был велик временщик, а в опале сразу помалел. Порода овец помалела, измельчала, зачаврела. Он в этом деле помалдушничал и не устоял.

Помалеть -- ПОМАЛЕТЬ, см. помаленьку.

Помалчивать -- ПОМАЛЧИВАТЬ, помочать. Знай помалчивай: молча легче. Помалчивай, невастка, сарафан куплю! Помалчивает, а свое поделывает. Просил я помолчать, не велика услуга! Грибоедов. Помолчав и подумав, он отказался. Сошлись кой о чем помолчать, о скучной беседе. Слухи помолкли, замолкли. Помалчиванье, помолчанье, сост. по глаг. Помолчка ж. привычка или обычай молчать.

С этим определением также ищут:

Байруда ж. арх

Байстрык см. бас

Байховый чай из

Байцовать что нем

Бак м.



Быстрый поиск