ПОЛОТЕР, полотковый, / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «полотер»

Главная страница / Слова на букву П / Полотер


полотковый, см. полоток, пола.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Переигрывать -- ПЕРЕИГРЫВАТЬ, переиграть что, сыграть снова; во всех знач. игры. | Чур не переигрывать! в шашках, шахматах, не перехаживать, не изменять ходов. | Я все переиграла и перепела, что знаю. -ся, быть переиграну. | Заигрывать взаимно. Переигрыванье длит. переигранье окончат. переигры ж. мн. действ. по глаг. | Переигры, сыгрыванье, проба, у музыкантов или актеров. Переигрунюшки ж. мн. игра младенца с няней, с матерью. Переигрышной ход, переигранный.

Переизволить -- ПЕРЕИЗВОЛИТЬ, насмешл. перехотеть, разжелать, отменить намеренье свое.

Переикиваться -- ПЕРЕИКИВАТЬСЯ, переикнуться, как бы перекликаться друг с другом икая, икотой. Переикать кого, икать долее кого.

Переилеть. -- ПЕРЕИЛЕТЬ. Все речки переилели и обмелели.

Переименовывать -- ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ, -именовать, дать кому, чему другое имя, изменить названье; | переменить звание, не повышая. При пострижении в монашество переименовывают человека. Улица эта переименована. Он переименован из военного в равный гражданский чин; переименован из классного в гражданский чин, из 9-го класса в титулярные советники. -ся, быть переименовану; переименовать самого себя. Переименованье, действ. по глаг. Переименователь, -ница, переименовщик, -щица, переименовавший кого, что либо.

С этим определением также ищут:

Куркавка ж. лову

Куркать арх. к

Куркума ж. жел

Курланчук см. кара

Курлать сено



Быстрый поиск