Значение слова «прашевать»
Главная страница / Слова на букву П / Прашеватькукурузу, бессарабское окучивать землею. -ся, страдат. Прашеванье, действ. по глаг.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Попаниться -- ПОПАНИТЬСЯ? тамб. попасться, уличиться в чем.Попановать -- ПОПАНОВАТЬ, побарствовать, поначальствовать.
По-парадному -- ПО-ПАРАДНОМУ нареч. как водится на параде, при торжествах. Попарадировать, показаться в щегольском, парадном виде; | показать верхом уменье свое и школу лошади.
Попаривать -- ПОПАРИВАТЬ что, кого, парить иногда, по временам. Попарил меня сегодня парщик хорошо. Попарь горшки хорошенько, чтобы молоко не пахло. По дедовскому обычаю, мы по субботам попариваемся. Помылся, попарися и отдохнул. Попа м. зап пар, паровое поле. Попарил орел в поднебесье и спустился.
Попарно -- ПОПАРНО, парами, четами, дружками, по два, по двое, двоечками. Попаровать голубей, дать им поняться.
С этим определением также ищут:
Призаманивает он их довольПризамерли на зиму в
Призамяли дело это
Призанимать призанять
Призапала туда дор
