ПРОМЯУКАТЬ, прокрича / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «промяукать»

Главная страница / Слова на букву П / Промяукать


прокричать кошкой, по-кошачьи.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Передаточный -- ПЕРЕДАТОЧНЫЙ, передача, передать, см. передавать.

Передбанный -- ПЕРЕДБАННЫЙ, относящ. до места перед баней, строеньем, или до времени перед баней, мытьем, купаньем. Передбанник, стар. передмыленье, передняя или покойчик, из которого ход прямо в баню; в нем раздеваются, а после отдыхают и пр. Он любит передбанничать, отдыхая после бани в передбаннике, курить, пить пиво или чай и пр. Передбанщик, -щица, прислуга в передбаннике. Говор. и передбайник.

Передваивать -- ПЕРЕДВАИВАТЬ или передвоять, передвоить веревку, бумагу, сложить вдвое, сдвоить; | водку, спирт, перегнать ещежды. Вода, передвоенная на розах. Передвоить пашню, вспахать дважды, в клетку. -ся, быть передвоену. | Разделиться надвое, удвоиться. Ведь мне не разорваться, не передвоиться, один везде не поспеешь! Передваиванье длит. передвоенье окончат. передвой м. передвойка ж. об. действ. по глаг.

Передвигать -- ПЕРЕДВИГАТЬ, передвигать мн. передвинуть, или пск. передвигулить однократн. что, двигать с места на другое, перетащить, пересунуть. Поредвигали комод, да и обломали ножки. Передвинуть войска, велеть перейти, расставить их иначе. Ни дня, ни часу не передвинешь. Середы не передвинешь, все под четвергом! Чуть ноги передвигает, насилу ходит. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Затворка передвигается туда и сюда. Передвиганье, передвиженье, передвиг, передвижка, передвинутие, действ. по глаг. Общее передвиженье войск. Бестолковая передвижка шашек. | Передвижка, передвижная скобка, пряжка, запонка, напр. украшенье на ленту, бархатку, которую носят на шее. | Передвижки мн. моск.-руз. игра: стоят парами в круге, двое в середке; из них один сменяет кого вздумает, другой старается ударить смененного, который бежит на смену третьему. Передвижная лавочка, подвижная, переносная.

Передгородье -- ПЕРЕДГОРОДЬЕ стар. слободка, предместье, форштат.

С этим определением также ищут:

Обулавить трость

Обултыхаться в чем окол

Обулыжаться отвердеть

Обулькаться оболтаться

Обумирать обумерет



Быстрый поиск