САЛЫ м. мн. донск. с / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «салы»

Главная страница / Слова на букву С / Салы


м. мн. донск. связанные вряд камышевые пуки, на которые казак, переправляясь вплавь с лошадью, кладет седло, вьюки и пр. Переплыли на салах.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Совоин -- СОВОИН, совоинственик, совоитель, сподвижник прочим, соучастник, сотоварищ брани; соратник.

Совок -- СОВОК, см. совать.

Совокуплять -- СОВОКУПЛЯТЬ, совокупить что с чем, придавать, прибавлять, соединять; собирать вместе, в одно, сочетать, приобщать. Совокупив весь достаток свой, они стали торговать собща. Совокупляя разные краски, составляют все оттенки. -ся, страдат. возвр. и взаимн. по смыслу речи. Скот совокупляется в одно стадо. Птица совокупляется в стаи, готовясь в отлет, соединяется, скопляется, стадится. | Сходиться для полового отправления. Присовокуплять, присовокупляться, прибавлять, -ся. Совокупление, действ. по глаг. на ть и на ся. Совокупный, вместный, совместный; соединенный, приобщенный; общий. Стараться всем, совокупными силами. Совокупное жительство. Совокупность труда облегчает и ускоряет все работы. Совокуплятель, совокупитель, -ница, совокупивший что-либо; совокупщик, -щица, то же. Совокупи или совокуп(ь) нареч. твер. совокупно, собща.

Совопрошатися -- СОВОПРОШАТИСЯ стар. и церк. беседовать, состязаться прением.

Совоспитывать -- СОВОСПИТЫВАТЬ, совоспитать кого с кем, воспитать вместе, как товарищей. -ся, страдат. Совоспитывание ср. длит. совоспитание окончат. действ. по глаг. -питанник, -ница, чей, товарищ и сверстник детства, выросшие в одном доме, в одном воспитательном заведении.

С этим определением также ищут:

Выкуксить глаза н

Выкулачить что добы

Выкуликать что выпи

Выкунать оренб.

Выкупать кого с



Быстрый поиск