САТАНА м. диавол или / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «сатана»

Главная страница / Слова на букву С / Сатана


м. диавол или черт, бес, нечистый, злой дух, шайтан. Сатанин, что лично его; -нский, к нему относящ. Сатанинская злоба. Сатанинщина, сатановщина, дьявольщина, бесовщина. Сатанить, бесноваться, или вдаваться в сатанинские дела; | рассыпаться мелким бесом, вертеться выскочкой и юлить; | раскольн. танцевать, плясать; пускаться в суетные удовольствия; -ся, то же. Сатанеть, становиться сатаною. Сатанёнок, сатанята, чертенята. Сатаник, бранное злой человек. Со всем прибором сатана. Отбилась от рук жена, так что твой сатана! Где сатана не сможет, туда бабу пошлет. Он сатане в дядьки годится. И сатана в славе, да не подобру. Муж да жена - одна сатана. Удавился, так сатане обручился. Сатана и святых искушает.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стетиха -- СТЕТИХА? ж. твер.-калз. снятое молоко.

Стетоскоп -- СТЕТОСКОП м. греч. слуховая трубка, слушник; им врачи обслушивают дыхание и бой сердца, распознавая на слух состоянье нутренностей.

Стефанов -- СТЕФАНОВ КАМЕНЬ, агат, с кровянокрасными крапинами. Стефановщина ж. раскольиичий толк беспоповщины: нет брака, и детогубство разрешается.

Стёха -- СТЁХА, стёша? об. пск. разиня, зевака, ротозей.

Стехиометрия -- СТЕХИОМЕТРИЯ ж. греч. часть химии, наука об отношениях, содержаниях, в каких вещества количественно соединяются. -трическия таблицы.

С этим определением также ищут:

Кае ку

Каемка см. к

Каждение см. кад

Каждый всяки

Каженик -ничес



Быстрый поиск