Значение слова «светик»
Главная страница / Слова на букву С / Светикты мой, светушка, ласка, привет. Ни отец его духовный, светов, не слыхал приказу никакого, о патриархе, в знач. света истины. Световы очи закатилися, плач по мужу. Световой обычай, мировой, всесветный или набелсветный. | Световой луч разлагается на световые, радужные цвета.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Санило -- САНИЛО? ср. оглобля или рукоять у тачки.Санитар -- САНИТАР, ухаживающий за больными и ранеными на войне. Санитарный. Санитарное общество заботится о раненых и больных воинах.
Санкирить -- САНКИРИТЬ, иконописн. крыть места под лица и руки темною краской.
Сап -- САП м. или соп (сопеть), конская (и др. животн.) болезнь, с сильными признаками насморка, который изнуряет лошадь до смерти; весьма заразительна и неизлечима. (См. также сапа и салить). Сапатая лошадь. Сапатеть, заболевать сапом; говор. и сапеть. Лошадь сапатеет, стала болеть; осапатела, осапела, заболела сапом.
Сапа -- САПА ж. рыба из рода чебаков, Cyprinus ballerus.
С этим определением также ищут:
Принакупить. и платочкиПриналечь на что
Принанимать принанять
Принаполнили дожди реку
Принарекать принаречь
