СКИНУТЬ, см. скидыва / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «скинуть»

Главная страница / Слова на букву С / Скинуть


см. скидывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Смещать -- СМЕЩАТЬ, сместить кого, сводить с места, долой, увольнять, удалять, отрешать от должности, сменять, замещая другим. Кто определяет на место, тот и увольняет, и смещает. Худого начальника сместят, а похуже его посадят. Писца сместили, он смещен на младший оклад. | Смещать (со-мещать) кого, мн. стар. скупить, соединить в одно место. -ся, быть смещаему. Смещение, действие по глаг. Смещатель, сместитель, -ница, кто сместил и сменил кого-либо. Сместный, совместный; совместимый или совмещеный. Это не сместное дело, несовместное с чем. | Сместный суд, стар. смешанный, разноведомственый.

Смеяться -- СМЕЯТЬСЯ, см. смех.

Смигивать -- СМИГИВАТЬ или смигать, смигнуть с чего, мигнув, потерять из глаз, упустить на мгновение из виду; сморгнуть. Стереги, не смей смигнуть, не смигивай! Гляжу не смигаючи. Я только смигнул, а его уж и нет! Не смигни, так и не страшно. Прямо страху в глаза: и страх смигнет. Врет, и глазом не смигнет. -ся, стакнуться перемигнувшись, или сморгнуться. Здесь смигиваться неок., смигаться окончат., смигнуться однократн. Подрядчики на торгах смигиваются. Смигивание, действ. по глаг. | Смигать, смигнуть куда, пск. твер. слетать, съездить, сбегать, живо сходить и воротиться. Смагулить что, стащить, стянуть, украсть.

Смилиться -- СМИЛИТЬСЯ, смиловаться, -лосердоваться над кем, умилосердиться, сжалиться, оказать милость, милосердие, снисхождение. Смилился волк над овцой, наперед голову отъел. Пожалуй, государь, смилуйся. Смилосердуется Бог, а не люди. Ему смилилось знать дело это, полюбилось. Смиловаться с кем, слюбиться, о чете.

Сминать -- СМИНАТЬ, смять что, по(из)мять, скомкать, сковеркать, сгнести, притиснуть, у(при)толочить. Смявши все в кучу, запихал в чемодан. Смять траву, цветы, потоптать. Меня смяли в толпе, замяли, затолкали, стиснули, сдавили. Барышни осторожно садятся, чтобы платьеца не смять. Сминать замазку, глину, переминать, мять для смеси, для смягчения, месить. | *Его смяли при допросе, сбили, спутали, он сробел. -ся, быть сминаему. | Смяться о речи, оробеть и спутаться. Сминаться с ноги, арх. сминь (смин?) делать, сбиваться, напр. с рыси на скок. Сминание, смятие, смин, сминка, действ. по знач. глаг. Сминок, смятый в руках ком чего-либо; | горсть стрепанного льну; клок.

С этим определением также ищут:

Лакать и пр.

Лакей м. ф

Лакерда черном

Лакировать что покр

Лакмус м. до



Быстрый поиск