СКОБЧИК м. скопчик, / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «скобчик»

Главная страница / Слова на букву С / Скобчик


м. скопчик, коб(п)чик, ястребок перепелятник.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Солюбитель -- СОЛЮБИТЕЛЬ чей, товарищ или соперник по любви.

Сом -- СОМ м. рыба Silurus glanis, головастая, хищная и прожорливая, акула больших рек; глотает уток и гусей, нередко хватал и купальщиов, поймал за лапу плывшего медведя, который выволок его на берег, и оба были убиты. Сом с большим усом. Сома клочут, ловят на уду, на лягушку, приманивая бульканием, клохтом. Сомишка, небольшой, плохой сом; сомёнок, малый, селетний. Попал, как сом в вершу. Два сома в вершу! Бух да бух, что сомина на плесу (или: что выпь на болоте). Сомина м. или сомища, большой сом. Сомовий пирог, с сомовиною, мясом сома; оно весьма жирно, но дурного вкуса; едят только плеск; многие сомовину, сомятину считают поганой, а сома чортовым конем. Сомятник, бранное кто ест сома; прозвище красноярцев. Сомовник волжск. снасть, уда на сома, с наживой рыбой, лягушкой, ракушкой. Соман, электрический, нильский сом, в Египте. | Сом, олон. рыбка пескарь?

Сомация -- СОМАЦИЯ ж. франц. воззвание, призыв, бол. словесный, в делах полицейских, требование покориться закону, порядку.

Сомбул -- СОМБУЛ ряз. сумбур, бессмыслица, чужь, дичь, вздор.

Сомец -- СОМЕЦ м. вост. сев. сомцы мн. (или это самец?) продолжение бревенчатого сруба избы, с чела и с тылу, от подволоки или наката, и до конька; сомцы, бревешки, кладутся треугольником, образуя уступы по откосам, а на уступы эти кладутся слеги, как решетины по стропилам; в помощь слегам подкладывают курицы, кокоры (стропила), и кроют тесом или соломой. | Сомцы, в крыше барок, поперечные слеги, а продольные кони.

С этим определением также ищут:

Искостить см. иска

Искостылять кого изби

Искотосать что сиб.

Искочевывать искочевать

Искошенье см. иска



Быстрый поиск