СЛЮЗИТЬ тамб. слезит / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «слюзить»

Главная страница / Слова на букву С / Слюзить


тамб. слезить, плакать. Слюза об. пск. плакса; кто плачется на судьбу свою.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стаскивать -- СТАСКИВАТЬ, стащить что, сволокти, стянуть, сдвинуть с места; иногда снести куда что тяжелое. Стащить судно с мели. Стащи-ка доску эту на тот двор. Стащить с кого одеяло, одежду, сорвать, снять силою. | Стаскивать, стаскать что, таскать в одно место, в кучу. Копны сенные стаскивают волоком в скирды, в стога. -ся, быть стаскиваему. | Насилу с места стащился, едва ноги волочит. | Стаскаться с кем, сволочиться с дружкой. Стаскиванье длит. стасканье окончат. стащенье окончат. стаск м. стаска ж. об. действ. по знач. глаг.

Стасовывать -- СТАСОВЫВАТЬ, стасовать карты, перетасовать, потасовать хорошенько. -ся, страдат. | Карты стасовались, по поверью игроков, от частого тасованья ложатся все одним порядком, надо переменить их. Стасованье, стасовка, действие по глаг.

Статика -- СТАТИКА ж. греч. начала механики, наука о равновесии, покое. -тический, к ней относящ. Статистика, наука о силе и богатстве государства, о состоянии его в данную пору; история и география в известный срок. -тический, к сему относящ. Статистик, ученый, писатель, занимающийся сею наукой. Статист, -тка, актер, актриса без речей, немой лицедей.

Статник -- СТАТНИК, от тать, вор, грабитель (Наумов).

Статный -- СТАТНЫЙ, статочный и пр. см. ставать.

С этим определением также ищут:

Суточь см. с

Сутуга ж. вл

Сутулый согбен

Сутунок (акад.

Сутурщины см. суты



Быстрый поиск