СНАЖИВАТЬ, снозить у / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «снаживать»

Главная страница / Слова на букву С / Снаживать


снозить улей, южн. вставить снозы, впорицы, жердочки, кресты, на которых пчелы строят вощину, соты. | Снозы, камышинки или лучинки в клетке, где птичка садится, насестка. Снозовой свердел, кур. буравчик, для просверленья улья, под снозы. Снозный улей, со снозами, готовый. -ся, страдат.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Соты -- СОТЫ, сотью и пр. см. сотня.

Соубогий -- СОУБОГИЙ кому, собрать кому-либо по убожеству, равный нищий. Соубожество, состоян. по прилаг.

Соуз -- СОУЗ м. церк. стар. союз, смык, стык, соединенье, сочлененье, сустав, связь. Составы и соузы тела, Кол. II. 19. | Соединенье, любовь и дружба, либо товарищество и связь его, союз людей. Стяжите любовь, яже есть соуз совершенства, Кол. III, 15. Соузник, соузница, сотоварищ узника, вместе заключенный... в кругу соузников... Одоевский.

Соумышлять -- СОУМЫШЛЯТЬ, соумыслить что с кем, на кого, умышлять, сообща, строить ковы, козни, крамолы, быть товарищем заговора, соучастником тайных замыслов; соумышленье, действ. по знач. глаг. Соумышленик, -ница, сообщник в крамолах.

Соус -- СОУС м. франц. полива, подлива к кушанью, жижа, под которою подается мясо, овощи и пр. | зовут соусом и приправы в разных производствах: навозную воду, для удобренья, кожевенные настои, приправы, для выделки табаку и пр. | Живописное черная краска пылью, для оттенки рисунка. Соусная ложка. глубокая, и с крутым сгибом стебла. Соусник, -ница, посудина для подачи соуса на стол: род глубокого блюда с крышкой, для яства под соусом, или небольшой сосуд, для одной подливы.

С этим определением также ищут:

Пристьба ж. южн.

Пристяжать что нажи

Пристяжка пристяжн

Присударивать присудыркива

Присуживать присужать



Быстрый поиск