СОДЕННЫЙ нам перевор / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «соденный»

Главная страница / Слова на букву С / Соденный


нам переворот, совершившийся в наши дни, при нас, нам современный.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Срадоваться -- СРАДОВАТЬСЯ кому, церк. сорадоваться, радоваться чему сообща. Срадеть кому, по(под)радеть, услужить, поусердствовать.

Сражать -- СРАЖАТЬ, сразить кого, сбивать, сшибать с ног; поразить сильно, насмерть, повалить ударом, оружием. | * Сильно поразить, озадачить нечаянностью, обрадовав, огорчив, испугав в высшей степени. Пуля его сразила. Гроза ударом дерево сразила. Весть эта сразит бедную мать. -ся, разиться друг о друга, сшибаться. Волна с волной сразилась. | Биться, драться с кем, вступать в бой. Войска сразились, сражаются, дерутся, вступили в бой. | * Бороться, противоборствовать, всеми силами противиться. Сражайся со страстями, с пороками. Сраженье, действ. по глаг. | Пря, бой, битва, военное дело. Были сшибки с неприятелем, ждем и сраженья. Сразительная весть. Сразитель, -ница, сразивший кого-либо.

Сразу -- СРАЗУ нареч. с одного, с первого разу, смаху, соднова, вдруг, в один раз, одним разом. Сразу не сделаешь. Он сразу понял, выучился. Думай так, чтоб сразу выдумать. Этого сразу не выговоришь. Жил, жил - да сразу и помер! Его сразу не похоронишь.

Срамить -- СРАМИТЬ, срамной, срам и пр. см. сором.

Сранивать -- СРАНИВАТЬ, сронять мн. сронить однократн. что с чего, ронять, скинуть, сбросить, столкнуть и уронить. Кучер пошел сено сранивать, скидывать с сеновала в ясли. Никогда и ничего я у тебя не сранивал, в знач. многократн. Сронил с полки книгу. Буря сроняла все яблоки, сбила, обила. -ся, быть сронену. Сраниванье, сроненье, срон, сронка, действ. по глаг. Срончивый, кто часто роняет разн. вещи; сронщик, -щица, сронивший что.

С этим определением также ищут:

Попротекло время и

Попротивишься начальнику

Попрощаться попростить

Попрояснило на дворе

Попрудили мы утром



Быстрый поиск