СПАЯТЬ, см. спаивать / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «спаять»

Главная страница / Слова на букву С / Спаять


см. спаивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сусаль -- СУСАЛЬ ж. сусальное золото, серебро, медь и олово в тончайших листках, для сусальной позолоты. Сусала, сысала ср. мн. морда, рыло, скулы. Ударить или смазать по сусалам. Этот мосол не для твоих сусал. Сусалить что, золотить, серебрить сусалью; | бить по морде. Сусалить пряники запрещено законом. Не сусаль: завтра олифить! некстати.

Сусамить -- СУСАМИТЬ? кого. смол. сглазить, опризорить.

Сусветный -- СУСВЕТНЫЙ, всесветный, общий, повсюдный, повсеместный; общепринятый, обычный. Сусветный платочек, ряз. кур. модный.

Сусед -- СУСЕД, суседство и пр. см. сосед.

Сусек -- СУСЕК м. вост. сусека ж. ряз. (сосекать) засек, закром, сукром, отгороженный ларь в амбаре, житнице, для ссыпки зернового хлеба. | Сусек, ряз. чан, кадь, для держания зернового хлеба, б. ч. дупляник, дуплянка, цельный, из липового пня. Дожгцю бывшю и тучи велиции, пшеница с водою многою смешена спаде, юже собравше насыпаша сусек велия, летописн.; здесь вероятно сусек в знач. кадки. Полны сусеки, богатый мужик. По сусеку глядя месят квашню. Коли поле зимой гладко, и в сусеке будет гладко. Только то и есть в сусеке, что мыши нагадили. Не то хлеб, что ее поле, в то хлеб, что в сусеке. В сусек не пойдет, а в брюхо пойдет, съедят.

С этим определением также ищут:

Отуманивать отуманить

Отумароветь перм. отуд

Отумничать кончить

Отуплять отупить

Отупорить дело по



Быстрый поиск