СПОЛЗАТЬ, см. спалзы / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «сползать»

Главная страница / Слова на букву С / Сползать


см. спалзывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Спогребатися -- СПОГРЕБАТИСЯ (сопогребатися) кому, церк. и сопогребстись, погребаться вместе. Спогребохомся убо ему крещением в смерть, Римл. Сопогребник, -ница, сопогребенный кому, вместе с кем; | у кого общий с кем-либо погреб. Сопогребницы мои, крысы, обижают меня!`

Спод -- СПОД м. церк. куча, купа или круг. Посадити вся на споди, на траве зелене, Марк. (вероятно это: на испод, на землю?).

Сподвал -- СПОДВАЛ или сподвалом нареч. все, сплошь, сподряд, сплута, валом, оптом, огулом, без выбору и разбору. Что было, все сподвал купил.

Сподвизати -- СПОДВИЗАТИ, сподвигнуть кого на что, побуждать, поощрять, одушевлять, ободрять, направить на какую либо деятельность. -ся, соподвизаться, соратовать, соусердствовать, соревновать кому; | подвизаться на каком-либо поприще. Сподвижник, -ница, со участник в каком-либо общем подвиге. Сподвижники 1812-го года.

Сподеваться -- СПОДЕВАТЬСЯ (сподеиваться) и споде(и)яться, малорос. южн. зап. пск. тамб. надеяться, быть в надежде, уповать, ждать, ожидать с уверенностью. Сподеваемся барина, ждем его с часу на час. | Пск. твер. деться, деваться куда. Сподеяться, безличн. южн. зап. сделаться, статься, случиться.

С этим определением также ищут:

Бавольник м. немец

Багаж м. ф

Багалярина ж. вят. ж

Баган бело

Багана ж. пе



Быстрый поиск