СПОСУЖАТЬ, спосудить / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «спосужать»

Главная страница / Слова на букву С / Спосужать


спосудить кого чем, новг. спосудать новг. ссудить, ссужать, дать взаймы или на подержанье. -ся, просить и брать в ссуду или на подержанье. | Спосудиться кому чем, спосудить кого.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сарма -- САРМА ж. вост. перекат, порог речной; сарма по твердому, плоскому дну, по сланцу и лещади, и под нею обычно омут, бучало, которое нередко также зовут сармой. Саромный, к сарме относящ. Саромный багор, урал.-казач. не длиннее трех сажен и короче.

Сарна -- САРНА ж. зап. серна, козелок, животное, называемое и дикой козой, хотя у него рожки оленьи.

Сарога -- САРОГА ж. сорога, сорожка, сарожина, рыба плотва, плотвица.

Сарпинка -- САРПИНКА ж. полосатая или клетчатая, бумажная холстинка, работается в Сарепте, Сарат. губ. (от р. Сарпы?).

Сарсапариль -- САРСАПАРИЛЬ (сарпарель)ж. сасапариль, растенье, и особ. корень Smilax sarsaparilla, чепучинник, дорогая трава. Сарсапарильный, -вый отвар.

С этим определением также ищут:

Обезображивать обезобразить

Обезодежить кого лиши

Обезодрел я в отче

Обезопасить что от чег

Обезоруживать обезоружить



Быстрый поиск