СРАЗУ нареч. с одног / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «сразу»

Главная страница / Слова на букву С / Сразу


нареч. с одного, с первого разу, смаху, соднова, вдруг, в один раз, одним разом. Сразу не сделаешь. Он сразу понял, выучился. Думай так, чтоб сразу выдумать. Этого сразу не выговоришь. Жил, жил - да сразу и помер! Его сразу не похоронишь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сконать -- СКОНАТЬ что, ис(до, по)конать, искоренить, извести вконец, истребить, сгубить до корня. Вино сконало его. Что в обык вошло, того не сконаешь. Трава (сорная) Божье дело; ея не сконаешь. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Сконание, действие по знач. глаг. Сканатель, -ница, скональщик, -щица, истребитель, сгубитель.

Сконгс -- СКОНГС м. небольшое животное в Америке, медвежьей семьи (?), недавно попавшее в пушную торговлю.

Скондак -- СКОНДАК, см. скандак, сканзовать.

Сконс -- СКОНС и скунс, американский пушной зверь, известный у нас по сконсовым шубам.

Скончавать -- СКОНЧАВАТЬ малоупотр. скончать что, о(по, за)канчивать, кончать, приводить к концу, доделать, решить, заключить. Взявшись за дело, скончавай, кончай, оканчивай. Купцы на ярмарка все дела скончали. Молчать, так и дело не скончать. -ся, быть кончену; | кончиться, прекратиться, перестать; | умереть, отдать Богу душу. Когда свет скончается, тогда и переменится. Правда скончалась, народилась кривда. Хлеб у нас весь скончался, вышел, нет более. А давно ли братец ваш скончался? Год скончался, год народился. | Подобаше скончатися писанию сему, Деян. сбыться, исполниться. Скончание, скончина, действ. по глаг. | Самый конец дела, предел бытия. Скончание века, преставление света. До скончания жизни моей. До скончины дней моих. Скончатель, -ница, скончавший, совершивший что-либо. До скончального часа ничего не знал, до самого дела, случая, до последков.

С этим определением также ищут:

Лемур м. р

Лен м.

Лен м.

Лена ж.

Ленга ж. с



Быстрый поиск