СУСАК м. и сусаток, / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «сусак»

Главная страница / Слова на букву С / Сусак


м. и сусаток, водяное, зонтичное растенье Butonus umbellatus, оситняк, ситный-цвет-белое-ситовье, волчья трава, - бобы, ситовец, ситовник.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сезон -- СЕЗОН м. франц. время года; пора чему или чего-либо; срок, продолженье срока, поры, и пр. съезды для зимних потех, балов, театров; срок купанья, питья целительных вод и пр.

Сей -- СЕЙ, сия, сие, местн. указательн. сий, стар. этот, на кого или на что указываю. То сей, то оный на-бок гнется, Дмитриев. Нет разумной причины на изгнание местоим. сей, заменяемое незвучным этот: оно остаюсь, впрочем, и в беседе, во многих речениях и оборотах. Сейчас, тотчас, скоро, не мешкая, борзо, в скором времени. Приходи сейчас. Я сейчас и пойду. В Москве, сейчас говор. вм. теперь, в настоящее время. Это всегда найдете в продаже, и сейчас есть. У меня частые гости, и сейчас есть. Я по сие время этого не знал, по сию (по сю) пору не догадывался. Сегодня буду. До сего места, до сих мест, посямест. Быть по сему, пишет царь. Я к тому, к сему придрался, и упросил его. Ни тому, ни сему не дам. Ни того, ни сего не сделаю. Потолковали о том да о сем. Уж я и тем и сим лечился, нет легче! По сей причине. Сию минуту, сей момент сделаю. И сей день не без завтра. Промеж того-сего. То-сё говоря.

Сейды -- СЕЙДЫ нареч. арх. сюда, сею дорогою, противопол. тойды.

Сейм -- СЕЙМ м. (суим, суем, соймать) собор светский, гражданский, земский; собранье чинов или выборных от всего государства. Сеймовый, сеймный, к сейму относящ. Толк, что на польском сейме.

Сейтали -- СЕЙТАЛИ м. мн. морск. тали (калитки, беги) большого размера, закладные за топ (вершину) мачты, для подъема, при помощи нокталей (с ноков, концов рей) и оттяжек, больших тяжестей на корабль, и пр. баркаса, орудий и пр.

С этим определением также ищут:

Исталанивать или исталан

Исталкивать см. истола

Истанцоваться исплясаться

Истапливать и истоплят

Истаптывать истоптать



Быстрый поиск