ТАЙСТРА ж. смол. (по / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «тайстра»

Главная страница / Слова на букву Т / Тайстра


ж. смол. (польск. кайстра?) большой мешок.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Трать -- ТРАТЬ, см. тереть.

Траумат -- ТРАУМАТ, травмать, ископаем. серая вакка, род песчаника. Трау(в)матический, врач. что произошло от раны, от наружного насилия.

Траур -- ТРАУР м. немецк. жаль, печаль, плач, жалоба, зап. покута, принятые обычаем внешние признаки грусти, по близком покойнике; черная одежда, печальное, жалевое платье. Она в жалевом ходит. Семья эта в печали, в жали, в жалях. В жалях серег не носят. Она в жали, в покуте по муже. Траурный, печальный, жалевой.

Трафарет -- ТРАФАРЕТ м. трафаретка ж. итал. прорезь, прорезная масляная бумага, по вырезкам коей маляры расписывают покои. -ретный, -реточный, -ретковый, к сему относящийся. Трафаретить потолок, расписывать его этим способом. -ся, страдат.

Трафлять -- ТРАФЛЯТЬ, трафить что, немецк. попадать в мету; угодить во что, на кого; угадать по мерке; схватить, в рисунке, сходство. -ся, случаться, попадаться, встречаться.

С этим определением также ищут:

Слипать слипну

Слистнуть ветер сл

Слитный слиток

Слиха наре

Сличать сличит



Быстрый поиск