ЭТИКЕТ м. франц. чин / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «этикет»

Главная страница / Слова на букву Э / Этикет


м. франц. чин, порядок, светский обык внешних обрядов и приличия; принятая, условная, ломливая вежливость; церемониал; внешняя обрядливость. -тный, к сему относящ. -ничать, с важностью и настойчивостью блюсти этикет, будто дело.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Экспатриация -- ЭКСПАТРИАЦИЯ ж. лат. выход навсегда, выселенье, переселенье из отчизны на чужбину.

Экспедиция -- ЭКСПЕДИЦИЯ ж. лат. посылка, отправка кого вдаль, и самая поездка, для ученых и других исследо ваний; | отделенье какого-либо управленья. Почтамт делится на экспедиции: приема писем, денежных вкладов, посылок, раздачи писем и пр. -ционный, к ней относящ. Экспедитор почтамта, правящий экспедициею; | вольный экспедитор, промышляющий отправкою товаров. -диторша, жена его; -диторов, -торшин, все, что лично их; -рский. к нему относящ.

Эксперимент -- ЭКСПЕРИМЕНТ м. лат. опыт; -тальная физика, химия, опытная, с опытами, либо прикладная к делу. Эксперт м. знаток, сведущий и опытный в деле человек, и присяжный знаток, понятой.

Эксплуатация -- ЭКСПЛУАТАЦИЯ ж. франц. нележанье чего впусте, извлеченье из чего промышленых выгод, доходов; слово крайне неуклюжее: открытие, пущенье в ход, в дело; добыча, добыванье, разработка; пользованье, корыстованье. Не лучше того глаг. эксплуатировать: добывать, промышлять, наживать и -ся с чего; пускать в ход, в оборот, в дело; разрабатывать.

Экспонент -- ЭКСПОНЕНТ м. лат. участник в промышленной или художественной выставке; выставщик.

С этим определением также ищут:

Захрустывать захрустеть

Захрюкивать захрюкать

Захряснуть застыть

Захрять захлят

Захудеть стать х



Быстрый поиск