Значение слова «нараменный»
Главная страница / Слова на букву Н / Нараменныйнарамный, наплечый. Нарамник м. церк. омофор; верхнее одеяние ветхозаветных первосвященников, в виде саккоса. -ница ж. церк. оплечье, ожерелье, гривна. Нарамок стар. род наплечника, для укрепленья на плече доспеха зерцала; нарамки мн. часть лат с наплечниками. Нарамный, -мочный, на рамке находящийся.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Недолеток -- НЕДОЛЕТОК м. недолеть об. неполнолетний, не вошедший еще во все гола.Недолечивать -- НЕДОЛЕЧИВАТЬ, недолечить кого, не оканчивать лечения. Уж лучше недолечить, чем перелечить.
Недолжно -- НЕДОЛЖНО нареч. без долгов. Бережно - недолжно.
Недолив -- НЕДОЛИВ м. действ. и сост. недолившего сполна и недолитого, неполного. Бутылки с недоливом. Недоливок и недолиток, недостаток в отлитой металлич. вещи; брак, порча в отливке. Заряд с недолитком легчит, с недолитой пулей, бьет слабо.
Недолись -- НЕДОЛИСЬ ж. недолис, недолисок м. лиса недокунь, пойманная или убитая по первой осени, недошлая: она серее и не остиста.
С этим определением также ищут:
Истростить см. истраИстроять или ист
Иструб м. пс
Иструга ж. пск
Иструждать иструдить
