СБОЧЬ нареч. кур. ря / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «сбочь»

Главная страница / Слова на букву С / Сбочь


нареч. кур. рядом, бок о бок, сбоку, подле, возле.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Селезенка -- СЕЛЕЗЕНКА ж. брюшное черево, в левом подвздошье, насупротив печени; назначенье его темно; кажется, оно относится к нервным сокам, как печень к крови. У лошади селезенка бьется, на бегу жидкость пахтается вслух в желудке. Селезенка сохнет, говор. народ, о человеке, коего кожа оливкового цвету. Селезеночный и селезенковый, к селезенке относящ. Селезеночник, переводн. растенье Asplenium, вид папоротника. -ница, воспаленье селезенки.

Селезень -- СЕЛЕЗЕНЬ м. селех ниж.-сем. утиный самец. Ходить селезнем, охорашиваться, подымая голову. На то у селезня зеркальца (на крыльях), чтоб утки гляделись. Хвост крючком, так селезень. В дикой утке нерозне, селезня от утки не распознаешь. | Селезень, конская болезнь. Селезневы косы, лапки, крылышки. Селезневьи или селезеньи перышки. Селезняк? новг. щаной горшок. Селезниха ж. сиб. кряковная утка, у коей селезень пестрый, как дворовый, Anas boschas. Селезёночка об. пск. твер. ласкат. милая, голубушка.

Селен -- СЕЛЕН, селений м. простое химическое начало, коего свойства ближе к сере, нежели к металлам. Селеновая кислота. Селенистая медь, содержащая селен. Селенит, гипсовый шпат, ископаемое.

Селенга -- СЕЛЕНГА ж. сиб. (от реки) восточный ветер на Байкале; | рыба омуль, им пригоняемая.

Селеник -- СЕЛЕНИК, бузник, кустик из рода бузины, Sambucus ebulus. | См. моден.

С этим определением также ищут:

Затундровая полоса на

Затункать вологодс

Затуплять затупить

Затуривать или затур

Затускнеть или затус



Быстрый поиск