СКИСАТЬ, скиснуть ил / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «скисать»

Главная страница / Слова на букву С / Скисать


скиснуть или -ся, киснуть, скваситься, перейти в кислое, квасное брожение, стать кислым. В грозу молоко скисается. Тесто скислось, взошло. | олон. говор. о льде, растаять на месте, без взлому, изникнуть. Скасание, состояние по глаг. Скислый, прокислый, проквашенный. Скисел м. пск. твер. кислота, кисловатый вкус.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сечься -- СЕЧЬСЯ южн. зап. сочиться, точиться, течь. Березовица сечется. Кровь, гной сечется. Сечь ж. или церк. соча, моча. Еже ясти им гной свой, и пити сечь свою, Цар. См. сечься, о лошадях; вероятно это не от сечь, а от сечь, течь, и правильнее сечься.

Сеялка -- СЕЯЛКА, сеянец, сеять и пр. см. семя.

Сёмать -- СЁМАТЬ, суетиться без толку: лебезить, егозить; | вологодск. олон. костр. быть в нерешимости, думать туда и сюда, надвое, колебаться; мешкать, медлить. Семенить (семя, семь?) говорить проворно, сбивчиво, путаться; тарантить, не зная что отвечать; | стоять беспокойно, переступать с ноги на ногу; | частить ногами, дробно и скоро шагать. Местами говорят и семерить, вм. семенить. -ся пск. спешить, торопиться или суетиться. Семеник, семенила, кто семенить.

Сёртать -- СЁРТАТЬ зап. сёхтать яросл. мотаться, шляться взад и вперед без дела. Сёртает из кута в кут. | Твер. переступать с ноги на ногу от долгого стоянья. Сёхта об. яросл. непоседа.

Сжагать -- СЖАГАТЬ кого, пск. ужалить, укусить (жигонуть). Гад сжагал.

С этим определением также ищут:

Подсеребрить вещь подпр

Подсередний брат моло

Подсерживать или подсерж

Подсесть см. под

Подсечка см. под



Быстрый поиск