СХВАСТАТЬ, схвастнут / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «схвастать»

Главная страница / Слова на букву С / Схвастать


схвастнуть, по(при)хвастать, соврать, и | сбахвалить. Супротив свахи не схвастать: а и схвастать, так не схрястать. Кто схвастал, тот и схрястай.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Сгружать -- СГРУЖАТЬ, сгрузить что с чего, вы(раз)гружать, сымать груз. С телег сваливают кладь, с судов сгружают ее. Дрова с барки сгружены на берегу. -ся, быть сгружаему; | сгружать свой товар, или со своего судна. Сгруженье об. сгруз м. сгрузка ж. об. действие по глаг. Сгрузчик, кто сгружает.

Сгруживать -- СГРУЖИВАТЬ, сгрудить что, собирать, складывать, сваливать или сгонять в груду, в кучу, в ворох или толпу. Сгрудить снег или песок, сгрести в кучу. Снег сгрудило, он осел, окреп, морозы отпустили, образуется наст. Сгрудить овец, согнать тесно в одну толпу. Сгрудить рыбу, согнать двумя неводами, переставами в одно место. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Птица сгрудилась, в отлет идет, стадится, стаится собирается в стаи. Стая куликов сгрудилась, сбилась в тесную кучу, груду. Рой сгрудился, пал, сел комом или ворохом. Сгруживанье длит. сгруженье окончат. серуд м. сгруда, сгрудка ж. об. действ. по глаг. Ржанка сгрудчива, летает самой густой стаей.

Сгруить -- СГРУИТЬ? кур. выпрясть тонкую нить.

Сгрунтиться -- СГРУНТИТЬСЯ зап. пск. сбиться с толку; | обеднеть.

Сгруппировать -- СГРУППИРОВАТЬ что, франц. составить группу, кучу; собрать в одну картину, в один общий состав, в купу. -ся, страдат. или возвр. Сгруппированье, сгруппировка, действ. по глаг.

С этим определением также ищут:

Излещать излести

Излещить что об

Изливать; излить

Излизывать излизать

Излиневывать излиневать



Быстрый поиск