СУЛЯНОЙ, сулянковый / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «суляной»

Главная страница / Слова на букву С / Суляной


сулянковый кур. орл. (со льном) из смеси льна и пеньки. Суля(е)нковая пряжа, нитки, холст.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Стенать -- СТЕНАТЬ, стонать, охать, болезнено вздыхать или кряхтя дышать; стонать более при телесной боли, а стенать, при душевной. Стенанье, действ. по глаг. | Стенания, стоны, охи, вздохи; плач, кручина, сокрушенье.

Стенга -- СТЕНГА ж. морск. пасынок волжск. второе колено мачты, первая наставка ее в вышину, от марса до салинга; названия ее по мачте: гротстенга, форстенга и крюсстенга. В сложных словах стень: стеньванты, стеньбакштаг, стеньфардунн (см. ванты, бакштаг и пр.). Стеньвынтреп, снаряд, для подъема (выстрела) и спуска стенги. Стенговой, ко стенге относящ.

Стенография -- СТЕНОГРАФИЯ ж. греч. скоропись, сокращенное письмо, поспевающее за речами. -фическое письмо, скорописное. Стенограф, скорописчик, -писец.

Стень -- СТЕНЬ ж. тень; пск. стенок и стенко м. Яже суть стень грядущих", Кол. Стень и образ бысть (ветхий закон) новому закону Христову. | Стень, ныне, особ. тень человека, в прям. знач. и | *больной, хилый, испитой или изможденный человек. Ходит, стень стенью; | подобие человека, при виденье и притом более в знач. своего двойника, кто свою стань увидит, скоро помрет, поверье. | Отраженье, образ, вид человека в зеркале, и | явления в зеркале, при гадании. Она жениха своего доныне сроду в глаза не видывала, а стень его в зеркале видала, и говорит, что человека, как глянула, узнала по стени. | Стень или постень и постень, домовой, домашняя нежить. | Стень, ребячья болезнь, собачья старость, сухотка. | Стень, перм. стена, полотно сети, особ. по ширине. Сеть стеною или стенью две сажени, ногами, осадкою, шириною или глубиною. Стена, застеняет, застит, стань и тень общего корня.

Степашка -- СТЕПАШКА, птица между кулика и бекаса, Scolopax limosa.

С этим определением также ищут:

Разверстывать разверстать

Развертывать или разверч

Развершка ж. верши

Развеселять развеселит

Развесить и пр. см



Быстрый поиск